Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис высказался о центровом «Сакраменто Кингс», который прибыл в национальную команду впервые с 2018 года.

«Когда он берет мяч в руки, двигается, ты понимаешь, почему он так долго играет в НБА. Я уже говорил, что не понимаю, почему Алекс так мало играет в НБА, или играет столько, сколько играет, но это решение тренера.

Не было вопросов, что он мог бы не приехать в сборную. К сожалению, получилось, что он приехал чуть позже, но сейчас мы стараемся влить его сразу, с корабля на бал. Он приехал в Турцию и сразу же был готов играть против поляков, но это было мое решение, чтобы он пропустил игру. Подальше от греха, если человек долго не играл, тело к контактам еще не привыкло. Против словенцев он отрезками показал сумасшедший по качеству и пониманию баскетбол. Против финнов не могу сказать, что у него получилось, но мы ожидали, что так будет. Мы можем любого обмануть, даже себя, но физиологию обмануть мы не можем. И надо просто немного времени.

Сейчас у нас будет три качественные, агрессивные тренировки и в среду – вперед. С Алексом все в порядке будет», — сказал Айнарс Багатскис в интервью DiviSport Basketball.

Source: news.google.com