В первом матче между командами, который состоялся в текущем розыгрыше баскетбольного Еврокубка, «Брешия» оказалась не то что на голову — на пять голов сильнее «Прометей», разгромив украинцев с разницей в 34 очка (104:70). В этом же матче букмекеры считали фаворитами слобожанскую команду, которая после того поражения выглядит гораздо увереннее.

Правда, первая четверть показала, что легко не будет – уверенная и монолитная игра итальянцев принесла им преимущество 15:19, а наши атаки выглядели хоть эффектно, но несколько неорганизованно.

Во второй четверти ситуация выровнялась. Включились наши легионеры со своими традиционными приемами – проходы Агады, дальние очки Клавелла, физическая сила Балвина, данки Стеффенса свели счет в четверти к ничейному.

В третьей четверти ситуация не сильно изменилась – украинцы сократили разрыв до минимума, но шли с соперниками вплотную, все должно было решиться в последней десятиминутке.

А в ней козыри, перечисленные ранее, показали себя еще ярче. Добавьте сюда стабильный набор очков от Кеннеди – и уже итальянцы не знали, что делать и как нейтрализовывать молниеносные выпады «титанов». Минут за три до конца все стало ясно – хоть разрыв и составлял только плюс пять, но такой «Прометей» такой «Брешии» не уступил бы.

«Плюс семь», конечно, не «плюс тридцать четыре», но реванш за поражение взят. Следующая игра – 25 января против «Бурсаспора».