Михайлюк в старте "Шарлотта" помог переиграть "Даллас" Дончича - РБК-Украина

25-летний украинец попал в стартовую пятерку на выездное противостояние с «Даллас Маверикс». Вместе с ним с первых секунд начали Смит-младший, Ричардс, Хэйворд и Вашингтон.

Михайлюк провел в игре свыше 36 минут. За это время он успел набрать 13 очков, сделал 3 подбора и отдал 3 передачи. Универсал реализовал три из шести бросков из игры, а также удачно бросал из-за «дуги» (3 точных трехочковых из пяти попыток).

Кроме того, украинский баскетболист хорошо бросал с линии штрафных. Михайлюк реализовал 4 штрафных (5 попыток). Также он дважды потерял мяч и заработал 5 персональных фолов в поединке, завершившемся победой «Хорнетс» (117:109). «Маверикс» не помог даже сильный перформанс Луки Дончича (34 пункта, 10 подборов, 8 передач).

Накануне Михайлюк сыграл самый результативный матч сезона 2022/23. Он набрал 15 пунктов против «Нью-Орлеана». Тогда на паркете он провел 29,5 минуты.

Source: rbc.ua