В киевском туре Украинской баскетбольной Суперлиги «Бипа» из Одесской области играла против аутсайдеров.

В четверг подопечные Вадима Пудзырея уверенно переиграли БК «Запорожье» — 85:57. Если бы одесситы не расслабились и не проиграли четвертую четверть 17:28, преимущество было бы более солидным. Лучшим игроком у «Бипы» стал капитан команды Александр Рябчук — 15 очков, десять подборов, четыре ассиста. Помог ветерану другой опытный игрок — на счету Евгения Ткаченко 16 очков и шесть подборов.

В пятницу «Бипе» противостоял баскетбольный клуб «Черкасские обезьяны». И это уже была равная игра на протяжении трех десятиминуток. Перед последним игровым отрезком счет был равным — 57:57. Но в заключительной четверти команда Вадима Пудзырея прибавила во всех компонентах игры и одержала тяжелую, важную победу 83:76. Снова сильный поединок провели Евгений Ткаченко и Александр Рябчук, но лучшим игроком в составе «Бипы» стал Александр Шашков (26 очков + пять подборов).

После этих побед одесский клуб закрепился на второй строчке — 11 побед в 12 матчах. Впереди лишь столичный «Будівельник», идущий без поражений. Сложно вспомнить, когда в последний раз представитель Одесской области так уверенно стартовал в Суперлиге.

Автор — Виталий Хемий, спортивный обозреватель «Думской»