Кубок Европы ФИБА, группа J, 4-й тур

«Будивельник» – «Хапоэль» Хайфа – 81:79 (27:22, 29:19, 7:22, 18:16)

Дебют встречи лучше удался «рабочим». Израильский коллектив попытался уйти в отрыв (9:4), но киевляне «включились» и выровняли игру. На паркете пошла в основном ровная игра. Но все же концовка четверти была за «Будивельником» (+5 преимущества).

А вот со стартом второй 10-минутки «гладиаторы» полностью завладели инициативой. Столичный гранд обеспечил себе комфортный отрыв и в необходимые моменты внешне легко увеличивал свое преимущество над «Хапоэлем». Как следствие, перед большим перерывом «Будивельник» оторвался на 15 очков.

Развить успех в третьей четверти киевлянам не удалось. Более того, «гладиаторы» провалили этот отрезок, растеряв все преимущество над номинальными гостями. На финальные 10 минут соперники вышли при равном счете – 63:63. Лидерство несколько раз переходило из рук в руки, но «Будивельник» сумел дожать израильтян с четырьмя пунктами Джерая Гранта в последние 60 секунд.

Благодаря победе подопечные Валерия Плеханова сравнялись с «Хапоэлем» по основным показателям. Теперь команды делят второе-третье места в квартете, но «рабочие» опережают киевлян по показателям очных встреч. В плей-офф выйдут две лучшие команды группы, в которой в лидерах идет финский «Карху».

Source: news.google.com