Еврокубок, группа A, 1-й тур

«Прометей» – «Лиеткабелис» – 82:71 (22:17, 21:14, 16:22, 23:18)

Отечественный гранд неожиданно проиграл литовцам дебют (6:11). Однако сумел быстро прийти в себя и с середины стартовой четверти сломал ход матча в собственную пользу. Первая 10-минутка закончилась с преимуществом Прометея на пять пунктов.

Правда, со стартом второй начались качели. «Лиеткабелис» то приближался, то снова отставал от украинского клуба. Обнажились проблемы команды из Слобожанского – несыгранность обновленного состава и плохой процент реализации дальних бросков. И даже в таком состоянии «Прометей» ушел на большой перерыв с +12.

Проблемной стала третья четверть. К середине 10-минутки литовцы «съели» весь гандикап номинальных хозяев, и в самый худший момент «красно-белые» превосходили оппонента всего на очко. И все же сумели собраться и перед финальным отрезком имели преимущество на 6 пунктов.

Предыдущие ошибки «Прометея» в последней четверти решил не повторять. Команда грамотно и ровно провела все 10 минут на паркете, развила свой очковый запас над «Лиеткабелисом» и набрала первые зачетные баллы в Еврокубке. Следующий матч – 19 октября против итальянской «Брешии».

Source: news.google.com